Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Республиканцы против конституционного уточнения термина «бракосочетание»


08.03.2016   18:52

По заявлению председателя парламента Давида Усупашвили, для уточнением термина «бракосочетание» дополнительной записью в Конституции требуется правильное время и тактика. По его словам, это является политической ошибкой, поэтому "Республиканская партия" отмежевалась от этого процесса.

"Когда инициируется поправка, т.е. заявляем, что конституции чего-то не хватает. Если за инициированием не последует, и не может последовать скорое решение, проблема еще больше обостряется. Мы считаем, что это является входом на политическое минное поле. Доминирование этой темы в избирательном процессе не входит в интересы Грузии и грузинского народа. В стране есть много проблем, которые следует решить, а не темы сомнительного происхождения. Политическая сторона вопроса подобна шагу к ловушке. Мы считаем это политической ошибкой, поэтому "Республиканская партия" отмежевалась от этого процесса"- отметил Усупашвили.

По его же словам, многие рассматривают этот вопрос в нравственном, моральном, а не политическом ракурсе.

"Мы, политики обязаны рассматривать все вопросы в политическом свете"- отметил Давид Усупашвили.

Напомним, на вчерашнем заседании политсовета коалиции ГМ поддержала поправку к конституции, подразумевающую укрепление на конституционном уровне существующего в гражданском кодексе пояснения, что бракосочетанием является союз женщины и мужчины.

По его же словам, политсовет поддержал начало процесса инициирования конституционной поправки.

"Республиканская партия" зафиксировала другую позицию, касающуюся не содержания вопроса, а путей и средств ее осуществления.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна