Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Наша страна стоит на национальных ценностях - Георгий Вольски


08.03.2016   20:20

«Спекуляция этой темой порождает большие волнения» - заявил член "Грузинской мечты" Георгий Вольски в передаче "20:30" телекомпании GDS в связи с инициативой ГМ внести поправки в конституцию, подразумевающией укрепление на конституционном уровне существующей записи в гражданском кодексе о браке, как единении женщины и мужчины.

"Первый подпункт 36-й статьи конституции гласит, что равноправие супругов защищено законом, второй подразумевает защищенность семьи, и третий предусматривает, что мать и ребенок защищены. Вроде бы, если одна из супругов мать, понятно, что второй отец, но в связи с этой темой создалась такая ситуация, что здесь всего этого недостаточно, и надо сказать точно так, как прописано в гражданском кодексе.

Есть ли такая необходимость? Думаю, что есть, поскольку спектр политического руководства не начинается с нас и не заканчивается нами, и думаю, что для общества должно быть абсолютно ясно, куда мы идем, и что является нашим основным стратегическим направлением.

Эта статья конституции оставляет определенные вопросы, кроме того есть еще и тема национальной безопасности, поскольку спекуляция этой темой порождает весьма большие волнения, и избирательный период не должен быть сконцентрирован только на эту тему. Это является одним из значительных направлений для нашего будущего, нашей самобытности, которая является составной частью политики "Грузинской мечты".

Это одно направление, означающее реализацию лучших ценностей, которые есть у грузинского народа, грузинской истории, и второе это евроатлантическая интеграция, ставшая предметом спекуляции многих политиков и горе-политиков.

Поэтому глава правительства, и лидер коалиции достаточно четко обозначил это направление, характерное "Грузинской мечте", и это является предвыборной заявкой. Для нас важна евроатлантическая интеграция, и для нас также важны национальные ценности, на которых стоит эта страна"- заявил Георгий Вольски.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна