Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе должен разъяснить, что представляет собой энергетическая безопасность страны - Вольски


08.03.2016   21:19

Каха Каладзе раз и навсегда должен разъяснить, что представляет собой энергетическая безопасность страны, - заявил «IPN» председатель парламентской фракции «Грузинская мечта» Гия Вольски, комментируя вопрос по поводу завтрашнего слушания вице-премьера, министра энергетики Грузии Кахи Каладзе в парламенте.

«У меня одно желание, чтобы Каха Каладзе воспользовался этой возможностью и представил общественности информацию о том, каковы потребности в природном газе, что за источники его получения и каков процентный объем каждого из этих источников. А также, чтобы он раз и навсегда разъяснил, что представляет собой энергетическая безопасность страны. Пусть он расскажет и о проведенных переговорах, об их результатах. Была ли возможность того, чтобы процесс переговоров был максимально прозрачным. Грузия и Азербайджан - стратегические партнеры не только в формате двусторонних отношений, а их стратегическое партнерство важно и для европейских государств, ведь альтернативный путь поставки энергоресурсов Каспийского региона проходит именно через Грузию, а местом добычи энергоресурсов является Азербайджан. В этом и заключаются наши главные стратегические задачи», - заявил Вольски.

По мнению Вольского, «Национальное движение» попыталось не только неверно информировать население, а и бросить тень на отношения с Азербайджаном. По словам депутата, одной из целей заявлений «Национального движения» было то, чтобы грузинская сторона больше говорила о технических возможностях Азербайджана.

«Российский газ, как транзитный газ, мы будем получать всегда, так как он нам полагается, как транзитной стране. Именно в период правления «Национального движения» трубопровод стратегического значения чуть не был продан», - отметил Гия Вольски.

Завтра в парламенте Грузии заслушают вице-премьера, главу Минэнергетики Грузии Каху Каладзе. Вместе с Каладзе перед парламентариями предстанут его замы Мариам Валишвили и Илья Элошвили. Их заслушают на объединенном заседании комитета по экономике и экономической политике и комитета по внешним отношениям. Заседание намечено на 11:00.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна