Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Свободные демократы» требуют от Каладзе разъяснений по поводу переговоров с «Газпромом»


08.03.2016   21:46

По заявлению председателя парламентской фракции «Свободные демократы» Ираклия Чиковани, глава Минэнергетики Грузии Каха Каладзе на встрече с депутатами должен объяснить, почему процесс переговоров с «Газпромом» был неопределенным и непонятным.

Ираклий Чиковани ожидает, что Каха Каладзе на завтрашнем комитетском заседании детально проинформирует депутатов о переговорах с российской компанией «Газпром».

«У нас есть вопросы к министру энергетики, которые связаны с энергобезопасностью страны и диверсификацией энергетических источников. Для нас также важен вопрос сотрудничества Кахи Каладзе с парламентом Грузии – мы неоднократно приглашали его на заседание фракции, однако он ни разу не явился. Также нам интересен вопрос интеграции энергосферы Грузии в Евроэнергетическое объединение и связанный с этим процесс», - заявил Чиковани.

Завтра в парламенте Грузии заслушают вице-премьера, главу Минэнергетики Грузии Каху Каладзе. Вместе с Каладзе перед парламентариями предстанут его замы Мариам Валишвили и Илья Элошвили. Их заслушают на объединенном заседании комитета по экономике и экономической политике и комитета по внешним отношениям. Заседание намечено на 11:00.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна