Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе назвал ложью обвинения со стороны ЕНД


09.03.2016   11:20

Вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе называет большой ложью информацию о перечислении Министерству энергетики денег Давидом Карселадзе по прозвищу «Калатоза», - об этом Каладзе заявил в эфире телекомпании «Рустави 2».

Он отметил, что у Министерства энергетики вообще нет банковского счета.

«Я выслушал заявление Гиви Таргамадзе. Это большая ложь. Я не обвиняю в этом «Национальное движение», как они объяснили, это предоставлено неизвестным лицом. Я вообще не понимаю, о чем речь и насколько стоит делать по этому поводу серьезный комментарий, так как речь идет о перечислении на счет Министерства энергетики, в то время как у Министерства энергетики вообще нет банковского счета. Единственный счет это казна и я не думаю, чтобы кто-то перечислял в казну деньги для министерства», - заявил Каладзе.

По его словам, банка «Кала Капитал», о котором говорил Таргамадзе, в Грузии не существует.
«Не знаю, если есть где-то за рубежом такой банк. Тем банком, с которым у меня была связь, и который я учредил, был «Прогресс банк», который несколько лет назад был продан. Я не говорю, что «Национальное движение» придумало это, может, кто-то предоставил неверную информацию. Но думаю, что это целенаправленно поднятая тема, не знаю, с чьей стороны», - сказал Каладзе.

Что касается того, знает ли он Давида Карселадзе, Каладзе отметил, что не имел с ним никакого соприкосновения.

По информации одного из лидеров «Национального движения» с филиала одного из российских банков криминальное лицо Давид Карселадзе, по прозвищу «Калатоза», перечислил Минэнергетики Грузии 1 100 000 долларов.

Гиви Таргамадзе представил документ перечисления, согласно которому с филиала одного из российских банков Минэнергетики перечислено 1 100 000 долларов, при этом в графе цель указано – строительство. Деньги же перечислены неким Давидом Карселадзе. По словам Таргамадзе, гарантом сделки по документу выступает личный банк Кахи Каладзе «Кала Капитал».

Что касается Давида Карселадзе, как отметил Гиви Таргамадзе, это известный представитель криминального мира по прозвищу «Калатоза», который во времена Шеварднадзе рэкетировал маршрутные такси как в Тбилиси, так и в большинстве районов страны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна