Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гендерное квотирование грузинской политики - новая забота Народного защитника Грузии


09.03.2016   12:42

В грузинской политике должно быть больше женщин для того, чтобы у них было больше голосов для принятия решений, сказано в заявлении Народного защитника страны Учи Нануашвили.

По мнению омбудсмена, в Грузии женщины хотят активно участвовать в политической жизни страны, и этому есть много подтверждений. При этом Нануашвили выступает за введение квот для женщин в парламенте страны.

"Нам необходима система квотирования (в парламенте – прим. ред.), чтобы преодолеть существующее неравноправие и снять невидимые барьеры. Вместе с тем, имеет большое значение защита трудовых прав женщин, так как именно таким путем произойдет укрепление идеи равноправия в практической жизни", — говорится в заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна