Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сердце и разум всех свободолюбивых граждан мира обращены к Надежде Савченко - Чиаберашвили


09.03.2016   13:56

«Сегодня сердце и разум всех свободолюбивых граждан мира обращены к Надежде Савченко. Все мы хотим видеть ее живой и невредимой. Она всегда была свободной, и останется такой»,- об этом заявляет один из лидеров партии "Единое национальное движение" Зураб Чиаберашвили.

Напомним, что сегодня в столице Грузии проходит акция в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко, незаконно удерживаемой в России. Представители оппозиционной партии ЕНД призывают власти и членов парламента подписать специальную декларацию, которая будет направлена всему международному сообществу.

Зураб Чиаберашвили считает, что вряд ли мужество Надежды Савченко сможет раскрыть кому-то глаза на Путина за пределами России, но каждый ее вздох придает силы "миллионам украинцам, которые знают, что должны продолжить дело этой несгибаемой женщины"

"Что меняет ее самоотверженность? Раскрывает кому-то глаза на Путина за пределами России? Если до сих пор они не были раскрыты, и теперь не стоит надеяться на это. Мы ждем активизации Запада? Здесь не уместен ни чрезмерный пессимизм, ни чрезмерный оптимизм.

Самоотверженность Савченко, по существу, имеет две цели:

- Каждый ее вздох придает силы миллионам украинцам, которые знают, что должны продолжить дело этой несгибаемой женщины строительством экономически сильной, свободной от коррупции Украины.

-Каждый ее вздох является громадным моральным давлением над людьми, которых в духовно оскудевшем, морально уничтоженном российском быте нельзя назвать даже обществом, все еще стараются сохранить совесть и достоинство. Путин опасается отступить именно перед ними, боится именно их, поскольку если России суждено вылечится от империализма, то за счет именно того меньшинства, которое с опущенной головой, безмолвно тревожится за Надежду Савченко", - отмечает Чиаберашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна