Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС призывает Москву к немедленному освобождению Надежды Савченко


09.03.2016   15:13

ЕС выразил обеспокоенность относительно новостей об объявлении сухой голодовки Надеждой Савченко, украинским пилотом, которая была задержана Россией в июне 2014 года, отмечая, что известия об этом "чрезвычайно тревожны".

Продолжая призывать немедленно освободить Надежду Савченко, ЕС подчеркивает, что "Россия несет ответственность за здоровье, благополучие и соблюдение прав человека всех лиц, которые содержатся под стражей".

В опубликованном вчера заявлении представителя Службы внешних связей ЕС говорится: "такой шаг также полностью бы отвечал "комплексу мероприятий по реализации минских договоренностей" и обязательством об освобождении всех заложников и незаконно задержанных лиц, связанных с конфликтом на востоке Украине".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна