Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еврокомиссия предложила странам ЕС упразднить визы для Грузии


09.03.2016   17:37

Еврокомиссия представила законодательную инициативу об отмене виз для граждан Грузии в Шенгенской зоне.

Законодательную инициативу, которая была опубликована в реестре документов Евросоюза 9 марта, до вхождения в силу должны утвердить Европарламент и государства члены ЕС.

После утверждения Европарламентом и государствами членами ЕС, граждане Грузии, обладающие биометрическими паспортами, будут иметь право многократно посещать Шенгенскую зону без получения визы, но их нахождение на территории зоны в течение 180-дневного периода не должно превышать 90 дней.

В инициативе говорится, что с точки зрения реформ Грузия выполнила все задачи по Плану действий визалиберализации и «поэтому, она удовлетворяет все соответствующие критерии, чтобы ее граждане были бы освобождены от визовых требований».

Еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и вопросов гражданства Димитрис Аврамопулос расскажет о данной инициативе на пресс-конференции, которая запланирована 9 марта позже.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна