Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В политику должны прийти неизвестные, не маргинальные лица - Каладзе


09.03.2016   20:29

По заявлению министра энергетики, вице-премьера Кахи Каладзе, новым вызовам, формированию демократии, и высокопрофессионального политического спектра требуются новые лица.

По его же мнению, в политику должны войти неизвестные, не маргинальные лица.

"В политику должны войти неизвестные, не маргинальные лица. Новым вызовам, формированию демократии, и высокопрофессионального политического спектра необходимы новые лица. Это должен быть выбор не только партии "Грузинская мечта", если то же самое сделают и старые партии, политические процессы в Грузии поднимутся на новый уровень, демократические выборы будут проходить очень интересно и комфортно для электората"- заявил министр на заседании комитетов в парламенте.

Каладзе призывает всех, в том числе оппонентов, выдвинуть мораль на передний план на пути совместного создания новой политической реальности.

"Представьте себе, можно политически оппонировать и набирать рейтинг без того, чтобы постоянно наносить вред интересам страны. Здоровой критикой, а не демагогией. Уже третий год, как мы не можем исправить многое, оставшееся от предыдущей власти, вернее, подогнанные под прихоть одного человека какие-то регуляции, законодательные изменения, государственные ведомства, и раздутые штаты. То, что люди не видели, или не могли сказать из-за страха, сейчас выявилось, и стало известно. Во многих ошибках, которые начались во время прежней власти, обвиняют нынешнюю власть, между тем не получается соблюдая закон искоренить пробелы одним взмахом руки. Сейчас мы на той стадии строительства демократии, когда заканчиваем черную работу. Мы должны вынести строительный мусор, и начать укрепление фундамента, а в это время нам не только мешают, но и обвиняют в том, в чем они сами же виноваты, что, как минимум, обидно"- заявил вице-премьер Каха Каладзе.

По его словам, грузинская политика как можно скорее должна выйти из ненормального положения, стадии агрессии и деструкции, и перейти на новую ступень, с достойным оппонированием и четкой политической концепцией.

"Мы должны быть создателями новой политической реальности. Политикой должно быть ведение деятельности для страны, и находить пользу в этом, а не тренажер демагогии и саботажа, рейтинги, построенные на агрессии и обмане народа. У тех, кто примет участие в этом, есть политическое будущее, кто нет, останется в прошлом, и будет забыт"- заявил Каха Каладзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна