Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия достигла всех показателей, которые были отмечены в плане действий визовой либерализации - Еврокомиссия


09.03.2016   20:53

Грузия перейдет в список тех стран, гражданам которых на территории Евросоюза виза больше не потребуется, - отмечается в предложении , подготовленном Еврокомиссией по вопросу визовой либерализации с Грузией, которое сегодня было опубликовано на веб-сайте официального журнала ЕС.

Еврокомиссия представила предложение Европарламенту и Совету Евросоюза. Два этих органа должны окончательно предоставить Грузии визовую либерализацию.

Документ о визовых регуляциях вступит в действие в странах Евросоюза сразу после того, как он вступит в силу.

«Грузия достигла всех показателей, которые были отмечены в плане действий визовой либерализации и которые были представлены правительству Грузии в феврале 2013 года. Грузия выполняет существующие критерии для того, чтобы ее гражданам не требовались визы для посещения стран-членов Евросоюза», - отмечено в документе.

В нем же говорится, что в регуляциях, разработанных в связи с визовой либерализацией не принимают участие Великобритания и Ирландия. Регуляция будет задействована в Исландии, Лихтенштейне, Норвегии и Швейцарии.

В документе также указано, что после утверждения эта регуляция вступит в силу на двадцатый день после опубликования в официальном журнале Евросоюза.

«Регуляция является частью общей визовой политики Евросоюза, подразумевающей пребывание в течение 90 дней в 180-дневный период», - сказано в документе, который опубликован на сайте официального журнала ЕС. Сегодня его представит на пресс-конференции еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна