Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Абашидзе не исключает, что Россия отменит визовый режим для Грузии в этом году


10.03.2016   11:11

Не исключаем, что в этом году будет отменен визовый режим с Россией, - об этом журналистам заявил специальный представитель премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе до начала заседания правительства.

По словам Абашидзе, 16 марта в Праге состоится очередная встреча с замминистра иностранных дел России Григорием Карасиным, на которой наряду с другими вопросами будет обсуждаться вопрос упрощения визового режима.

«По поводу встречи первых лиц России и Грузии никаких новостей нет. С Карасиным мы будем обсуждать упрощение виз. Посмотрим, как работает визовый режим, есть ли проблемы. Если с нашей стороны нужно будет что-то сделать, мы попытаемся решить проблему. У нас есть своя повестка дня, мы обсуждаем торгово-экономические связи, транспортные вопросы, решаем гуманитарные проблемы. С этой точки зрения я надеюсь вернуться с каким-нибудь результатом», - заявил Абашидзе.

На вопрос, не ожидает ли грузинская сторона новых предложений от России по поводу отмены визового режима, Абашидзе ответил отрицательно.

«Визовый режим действительно намного упрощен. В последние два месяца действует упрощенный визовый режим и мы не исключаем, что в этом году визовый режим может быть снять вообще, потому что об этом заявил президент и МИД России. Посмотрим, как работает визовый режим, насколько он решил проблемы наших граждан», - отметил Абашидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна