Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Леонид Черновецкий просит власти ограничить деятельность турецких сейнеров на побережье Кобулети


10.03.2016   15:15

Лидер политического движения "Счастливая Грузия" Леонид Черновецкий направил обращение руководителю Автономной республики Аджария Арчилу Хабадзе, которым он призвал руководство автономии ограничить деятельность турецких сейнеров у берегов Кобулети. По его словам, это обедняет побережье Аджарии.

"Меня и местных рыболовов очень беспокоит тот факт, что в акватории Черного моря постоянно находятся рыболовные сейнеры под флагом Турции, которым дано право на вылов тысяч тонн мелкой рыбы, которая представляет питание для других больших рыб и птиц, что вызовет обеднение побережья Аджарии и неизбежно превратит его в морскую пустыню. В то же время в отношении местных рыболовов действуют такие законодательные регуляции, из-за которых они ограничиваются в рыболовстве. Из-за неравных условий, само собой, ухудшается уровень жизни местных рыболовов и условия работы. Они остаются без насущного хлеба", - заявляет лидер политической партии.

Он также отмечает, что Аджария является известной туристической зоной, а перспектива рыболовства и большое число перелетных птиц играют большую роль в привлечении туристов. Исходя из этого Черновецкий просит Хабадзе способствовать решению данной проблемы и отказаться от продолжения сотрудничества с представителями Турции в указанной сфере.

Он также подчеркнул, что готов сотрудничать с руководством автономии и обеспечить сбор подписей, на основании чего будет возможно рассмотреть данный вопрос и представить в парламент Грузии законодательные поправки.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна