Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заключенных в Грузии стало меньше — Минпробации


10.03.2016   15:35

Количество осужденных и заключенных в Грузии с 2012 года, после смены власти в стране, значительно сократилось, говорится в заявлении министерства по исполнению наказаний и пробации.

Там министерство прокомментировало отчет Совета Европы о количестве заключенных в странах-членах организации. По данным ЕС, в грузинских тюрьмах по состоянию на 1 января 2015 года было около 10,4 тысячи заключенных, что почти на 1,3 тысячи больше, чем 1 января 2014 года.

«Правительство Грузии при поддержке представителей парламентского большинства всегда заботится об осуществлении соответствующих законодательных изменений, чтобы сократить количество заключенных и внедрить современные механизмы по надзору и контролю (домашний арест)», — говорится в заявлении.

Минпробации распространило также статистические данные за период с 2011 по 2013 год.

По состоянию на 31 декабря 2011 года в Грузии было зарегистрировано более 24,1 тысячи заключенных и осужденных, на 31 декабря 2012 года – более 19,3 тысячи, на 31 декабря 2013 года – более 9 тысяч заключенных.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна