Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Переданное Савченко письмо Порошенко было поддельным - адвокат


10.03.2016   17:12

Адвокат украинской политзаключенной Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что письмо президента Украины Петра Порошенко к Надежде Савченко, которое он ранее опубликовал в Твиттере, является поддельным. Об этом он сообщил в своем аккаунте.

«Вынужден срочно сообщить о следующем. В течение сегодняшнего утра генконсульство Украины и я стали объектом весьма беспардонной спецоперации» – отметил адвокат.

Он подчеркнул, что поддельное письмо президента Украины для Савченко было передано, «чтобы дискредитировать Надежду в связи с окончанием её сухой голодовки».

«Кремль занят дискредитацией, как самой Савченко и её адвокатов, так госорганов Украины. И это вместо того, чтобы решить вопрос об обмене» – считает Фейгин.

Он принес извинения за то, что опубликовал недостоверную информацию и заметил, что его Твиттер взламывают прямо сейчас.

Напомним, в поддельном письме Порошенко говорилось о предложении к Савченко занять пост в Кабмине после ее освобождения.

Пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко также подтвердил, что глава государства не писал письмо Савченко.

«Президент передавал слова поддержки Надежды Савченко через ее сестру Веру и мать. Никаких писем он не направлял», — сообщил Цеголко в комментарии агентству «Интерфакс-Украина».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна