Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Баку состоялась встреча президентов Грузии и Азербайджана


10.03.2016   18:54

Президент Грузии Гиорги Маргвелашвили в рамках рабочего визита в Баку встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. По информации пресс-службы президента Грузии, Гиорги Маргвелашвили и Ильхам Алиев обсудили вопросы дальнейшего углубления и развития двусторонних отношений и экономического сотрудничества.

Президент Грузии отметил, что углублению отношений между двумя странами способствовал состоявшийся в ноябре прошлого года визит президента Азербайджана в Тбилиси и подписанная в рамках этого визита совместная декларация.

Гиорги Маргвелашвили и Ильхам Алиев также говорили о путях диверсификации энергоносителей и обеспечения энергобезопасности, подчеркнули заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества в сфере энергетики.

Президент Грузии приветствовал подписанное на днях в Тбилиси соглашение между с Государственной нефтекомпанией Азербайджана об увеличении поставок природного газа Грузии.

«Это соглашение — еще одно ясное подтверждение того, что между Грузией и Азербайджаном существует полное взаимопонимание», — подчеркнул Маргвелашвили.

Президент Азербайджана подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. Главы государств отметили, что конфликт в Нагорном Карабахе и проблема территориальной целостности Грузии должны решаться на основании принципов международного права.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна