Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр экономики Грузии встретился с помощником госсекретаря США


10.03.2016   18:58

Вице-премьер Грузии Дмитрий Кумсишвили, находящийся с рабочим визитом в США, встретился в государственном департаменте с действующим помощником Государственного секретаря США Куртом Тонгом.

На встрече рассмотрели направления стратегического сотрудничества между странами, в том числе заострили внимание на запланированную встречу рабочей группы экономики, энергетики и торговли Хартии стратегического партнерства США-Грузии, которая состоится в Грузии.

Стороны обсудили такие вопросы, как развитие малого и среднего бизнеса, содействие двухсторонней торговле, поощрение инвестиций, и др., которые возможно, будут рассматриваться на встрече данной рабочей группы.

На встрече также говорили о правительственной программе Грузии "Производи в Грузии", и ее отдельных компонентах.

По информации Министерства экономики, вице-премьер Дмитрий Кумсишвили
пригласил Курта Тонга на второй форум "Шелкового пути", который состоится осенью 2016 года.

В рамках рабочего визита в США в офисе торгового представительства США Дмитрий Кумсишвили встретился с главным переговорщиком по договору о свободной торговле между США и Евросоюзом со стороны США Дэниелом Маланом. На встрече заострили внимание на разные форматы возможности развития торговли между двумя странами. В частности отметили, что развитию двухсторонних торговых отношений между США и Грузией будет весьма содействовать рассмотрение возможности переговоров о свободном торговом режиме между странами, а также организация торговых и инвестиционных миссий, как в Грузию, так и в США.

Дмитрий Кумсишвили также провел встречи в Международном валютном фонде, где рассмотрели широкий спектр сотрудничества между Грузией и данной международной финансовой организацией.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна