Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чрезмерный шум на всей территории Грузии может стать наказуемым


10.03.2016   19:56

Комитет по защите прав человека парламента Грузии поддержал проект, согласно которому на всей территории Грузии создание шума становится наказуемым. Изменения вносятся в Кодекс об административных правонарушениях. Соответственно, за шум физическое лицо будет штрафоваться на 150 лари, а юридическое лицо – на 1 000 лари. За повторное нарушение в течение года размер штрафа удваивается.

Инициатором этой законодательной инициативы является депутат тбилисского муниципального собрания (сакребуло) Тедо Кобахидзе. Как заявил Тедо Кобахидзе по завершении заседания комитета по правам человека, он надеется, что проект примет вид закона в ходе весенней сессии и после вступления его в силу с 1 сентября создание шума на всей территории Грузии станет наказуемым.

«Комитет по защите правам человека обсудил мой проект, касающийся шума. Этот законопроект в парламенте будет инициирован комитетом по защите прав человека и, насколько мне известно, комитеты по юридическим вопросам и по защите прав человека на комитетских слушаниях рассмотрят этот вопрос, согласно которому создание шума как в дневные, так и в ночные часы становится наказуемым. Вводятся санкции в отношении физических и юридических лиц. На сегодняшнем заседании единственное замечание, которое было у депутатов, касалось предупреждения на первый раз, с чем я согласился. Надеюсь, что во время весенней сессии это все будет представлено в виде закона и с 1 сентября на всей территории Грузии создание шума станет наказуемым», - заявил Тедо Кобахидзе. По его словам, ответственным на исполнение закона будет Департамент патрульной полиции МВД Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна