Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Переговоры с Россией о безвизовом режиме не должны идти за счет каких-либо уступок - Джапаридзе


11.03.2016   13:14

Переговоры с Россией о безвизовом режиме не должны идти за счет каких-либо уступок - заявил председатель парламентского комитета внешних отношений Тедо Джапаридзе.

"Российской политике характерно показать кусок морковки, и в то же время держать наготове дубинку. Не знаю, на основании чего начали думать об отмене виз наши северные соседи. Возможно, потому, что Европа достаточно форсированно приняла решение в связи с Грузией"- отметил Тедо Джапаридзе.

По его же мнению, для урегулирования проблем необходимо наличие диалога, и этому служат встречи в Праге.

"Наши отношения с Россией построены на прагматизме. Мы считаем, что есть сложнейшие проблемы, но считаем, что для урегулирования этих проблем необходимо существование диалога"- отметил Тедо Джапаридзе.

Специальный представитель премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе заявил, что возможно, в текущем году Россия отменит визовый режим.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна