Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии встретился с президентом Республики Албания


11.03.2016   14:06

В рамках рабочего визита в Азербайджан президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился в Баку с президентом Республики Албания Буиаром Нишаном.

На встрече обсудили вопросы развития двухсторонних отношений между Грузией и Албанией, и выразили готовность углубления политического, экономического и культурного сотрудничества.

Президент Грузии поблагодарил президента Албании за поддержку территориальной целостности и суверенитета, а также политики непризнания оккупированных территорий Грузии.

На встрече рассмотрели положение в оккупированных регионах Грузии. По словам президента Грузии, положение с точки зрения безопасности и прав человека на оккупированных территориях ухудшилось, что еще раз подчеркивает необходимость создания международных механизмов безопасности на месте.

На встрече отметили, что Албания поддерживает Грузию в процессе евроатлантической интеграции Грузии.

Президенты двух стран говорили о вопросах углубления двухсторонних экономических отношений, и отметили, что будет интересно ознакомить албанских бизнесменов с потенциальными инвестиционными возможностями Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна