Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Путин вошел в Грузию на глазах у Джорджа Буша - Обама


11.03.2016   14:36

Путин вошел в Грузию на глазах у Джорджа Буша, - об этом президент США Барак Обама заявил в интервью изданию «Атлантик», говоря о своем предшественнике.

Глава Белого дома вспомнил период пребывания Джорджа Буша у власти и отметил, что во время размещения американских войск в Ираке никто не думал, что это было рациональным решением Буша.

Журналист издания пишет, что, по мнению критиков Обамы, вторжение России в Крым в начале 2014 года и решение Путина о применении вооруженных сил в помощь президенту Сирии Башару Асаду, подтверждают, что Америку больше боятся.

Касательного этого мнения Обама сделал следующий комментарий: «На мой взгляд, не существует кого-то, кто думал бы, что Джордж Буш поступал рационально или предусмотрительно, когда применял военную силу. Насколько я помню, на глазах у Буша Путин вошел в Грузию, именно в то время, когда у нас в Ираке были размещены 100 000 военных», - заявил Обама.

По словам журналиста «Атлантика», Обама имел в виду вторжение в Грузию в 2008 году.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна