Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Встреча Бердзенишвили со студентами ТГУ вызвала недовольство представителя университета


11.03.2016   15:10

Член парламентского большинства, "республиканец" Давид Бердзенишвили встретился с группой студентов, которая всю ночь находилась в университете.

Появление депутата вызвало раздражение одного из представителей администрации. Он спросил Бердзенишвили, кто его пригласил на встречу со студентами, а за этим последовал спор.

Касательно позиции студентов, участники акции положительно относятся к приходу Бердзенишвили, как к акту солидарности, однако заявляют, что не хотят, чтобы с какой-либо точки зрения их протест воспринимался в политическом свете.

Сегодня в 15:00 часов студенты ТГУ возобновят акцию протеста. Их требования не изменились: снять кандидатуру Георгия Гаприндашвили на позиции канцлера, начать в университете расследование в связи с существованием в университете института "ОДР", реформировать систему выбора канцлера, прекратить поощрение администрацией и ректоратом привилегий самоуправления, и минимизировать функцию самоуправления, а также прав администрации.

Часть студентов провела ночь в фойе университета. По их заявлению, сотрудники охраны университета не мешали им.

К сегодняшней акции протеста присоединятся также студенты других университетов.

Вчера в Тбилисском государственном университете было сорвано заседание сената. Причиной того стала акция одной группы студентов, которая против кандидатуры Георгия Гаприндашвили в канцлеры университета.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна