Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили обвинил политиков в слабой системе образования


11.03.2016   15:35

В проблемах в системе образования Грузии виноваты политики, считает председатель парламента Давид Усупашвили.

Заявление об этом глава грузинского парламента сделал в ходе двухдневной конференции "Школьное образование – будущее Грузии". Конференция стартовала в парламенте Грузии в четверг и сегодня продолжается в Тбилисском государственном университете им. И.Джавахишвили.

"Проблема в нас, в политиках, то есть в лицах, которые принимают политические решения. И эта проблема видна не только в сфере образования, но и во всех тех сферах, реформирование которых нуждается в долгосрочном видении и в разработке долгосрочной политики", — цитирует пресс-служба парламента слова Усупашвили.

Система образования нуждается в государственной заботе, в государственных стандартах и в государственной системе, отметил Усупашвили.

"Мы должны признать, что спустя 25 лет после обретения независимости, мы во многом не смогли преуспеть в этом направлении", — подчеркнул он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна