Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дата визита генсека ООН в Грузию станет известна в скором времени - замглавы МИД


11.03.2016   18:03

По заявлению первого заместителя министра иностранных дел Давида Залкалиани, дата прибытия Генсека НАТО Пан Ги Муна в Грузию будет известна в скором времени.

В ходе разговора о запланированном визите Залкалиани заявил журналистам, что этот визит весьма значительный, поскольку ООН является организацией, у которой своя особая роль в весьма значимых для Грузии делах.

"Министерство иностранных дел работает над визитами высокого уровня, в том числе над визитом Генерального секретаря ООН. Конкретную информацию в связи с датой я не могу сказать на данное время. Это рабочий процесс, и в ближайшем времени мы будем знать дату этого визита. Генеральный секретарь ООН не посещал Грузию с официальным визитом. Он только один раз был у нас проездом. Для нас этот визит весьма важен, поскольку ООН является организацией, у которой своя особая роль во многих весьма важных для Грузии делах"- заявил Давид Залкалиани.

На вопрос журналиста, связан ли этот визит с фактами возможных нарушений прав человека, зафиксированных в Центральной Африке, Залкалиани ответил, что визит Генсека ООН не связан с этими фактами.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна