Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Топадзе грозится опубликовать компромат против министра обороны Грузии


11.03.2016   18:32

Лидер партии "Промышленность спасет Грузию" Гоги Топадзе, которая входит в состав правящей коалиции "Грузинская мечта", грозится опубликовать компрометирующие материалы против министра обороны Грузии, члена "Республиканской партии" Тинатин Хидашели.

Топадзе ранее обвинил Хидашели в фальсификации промежуточных выборов в районе Сагареджо (Кахетия), которые прошли осенью 2015 года. Перепалка между политиками получила широкое распространение в грузинских СМИ и вызвала напряжение внутри правящей коалиции.

"Изначально она (Хидашели) обострила ситуацию, когда оскорбила меня. Одним словом, мы не реагируем на маленькие укусы. Однако, если они перейдут грань, мы можем выложить в прессу так много материала и столько всего озвучить, что, наверное, они будут недовольны", — сказал Топадзе в эфире телеканала Второго Канала Общественного вещателя.

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на прошлой неделе, комментируя конфликт Топадзе и министром обороны Грузии, заявил, что ситуация не должна выходить за пределы правящей коалиции.

Выборы в Сагареджо состоялись в октябре 2015 года. По итогам голосования, кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Тамар Хидашели получила 49,5% голосов избирателей, опередив кандидата от "Альянса патриотов" Ирму Инашвили всего на 3,67%.

По мнению оппозиции, на результаты повлияло участие в выборах военных, расположенных на базе Мухровани в районе Сагареджо, а также присутствие главы Минобороны во время подсчета голосов.

Главная прокуратура Грузии 25 февраля возбудила уголовное дело по статье "злоупотребление служебными полномочиями".

В результате последних выборов в 2012 году на смену правительству Михеила Саакашвили к власти пришла коалиция "Грузинская мечта" под руководством миллиардера Бидзины Иванишвили.

На сегодняшний день в правящую коалицию входят партии "Грузинская мечта — демократическая Грузия", "Республиканская партия", "Консервативная партия", "Национальный форум" и "Промышленность спасет Грузию".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна