Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нарушителям правил безвизового режима на несколько лет будет закрыт путь в ЕС


12.03.2016   15:23

Гражданин Грузии, который нарушит правила безвизового режима с Евросоюзом, на несколько лет будет лишен возможности посетить ЕС - заявила министр юстиции страны Теа Цулукиани.

По ее словам, очень важно, чтоб все граждане, которые пожелают посетить Европу после введения безвизового режима между Грузией и ЕС, точно знали, что сам по себе безвизовый режим не означает наличие права на проживание и работу в Европе.

"Безвизовый режим прежде всего предусматривает необходимость наличие биометрического паспорта последнего поколения, который даст возможность въезда в те страны, с которыми будет действовать безвизовый режим. Граждане Грузии также обязаны будут точно соблюдать сроки пребывания в Европе. Мы объясняем все детали тем, кто сейчас берет биометрические паспорта, так как все должны быть информированы о правилах безвизового посещения Европы. Если наши граждане решат нарушить закон, и пользуясь безвизовым режимом приедут в ЕС и захотят там работать, то они будут депортированы обратно и им на несколько лет будет запрещено посещение Евросоюза" - заявила она.

По ее словам, все граждане, которые сейчас берут паспорта, там получат брошюру, которая детально объясняет все процедуры и правила посещения ЕС после того, как будет введен безвизовый режим.
"При этом все наши граждане, которые нелегально проживают в Европе, обязаны принять срочные меры и узаконить свое пребывание в ЕС, или прибыть в Европу законно, по новым правилам. Бывали такие случаи, когда люди не приезжали на похороны к близким родственникам, опасаясь, что затем их могут не впустить обратно в ЕС. Самый лучший и оптимальный вариант для таких людей - узаконить свое проживание в Европе, если такая возможность есть. В противном случае они должны прибыть обратно в Грузию, и уже после введения безвизового режима въехать в ЕС на законных основаниях" - заявила она.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна