Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сегодня старая Грузия борется с прогрессивной Грузией - Аласания


13.03.2016   12:28

Если захотят, то расследовать это преступление возможно, - об этом лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания заявил в эфире телекомпании «Рустави 2», говоря о вопросе распространения видеоматериала, отображающего личную жизнь.

По мнению Аласания, «сегодня старая Грузия 90-х годов противостоит прогрессивной Грузии».

«Я требую строжайшего наказания виновных не потому, что это было действием, направленным против моей политической партии – кого-то волнует рейтинг, который растет, кого-то волнуют наши отношения с людьми, однако сегодня это для меня второстепенно и десятистепенно. Здесь идет разговор о том, какое мы хотим построить общество и в этом обществе, которое мы хотим иметь прогрессивным, таким фактам места быть не должно. Это шаг, предпринятый людьми с менталитетом 90-х годов, застрявшими в том периоде, когда били друг друга ножом в спину, то есть, старая Грузия борется сегодня с прогрессивной Грузией. Незамедлительно должно быть установлено, в чьих руках сегодня материалы, отображающие личную жизнь граждан. Установить это, если пожелает премьер-министр, возможно», - заявил Ираклий Аласания.

По его оценке, произошедшее это часть явной политической борьбы, направленной против его партии.
«Мы видели, что недавно пулями и молотками расправились с Алекси Петриашвили. Сейчас было запланировано моральное убийство против одного из наших лидеров. Это явная политическая борьба и те преступные группы, которые сделали это, переступили все границы, красную линию. Поэтому у нас должен быть адекватный ответ, виновные должны быть задержаны и наказаны по всей строгости закона. Это тест не только для правоохранительной системы, но тест для нового премьер-министра. Я могу наверняка сказать, что во власти, в том числе, в правоохранительных структурах, есть группа, которая не управляется премьером и управляется неформально другими лицами. У меня есть большие подозрения, что именно отсюда мог быть осуществлен этот коварный шаг», - отметил Аласания. На вопрос, кого он имеет в виду под неформальным управляющим, он отметил, что сегодня структурами безопасности управляет Бидзина Иванишвили.

«Логически, только у власти есть доступ к этим материалам. Также может быть, что это тиражировано прежними властями, но я думаю, что это нападение исходит от определенной ветви сегодняшней власти», - отметил лидер «Свободных демократов».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна