Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Стыдно не заниматься сексом, а распространять подобные видеозаписи - президент


14.03.2016   16:58

Стыдно не заниматься сексом, а распространять подобные видеозаписи, сказал президент Грузии Георгий Маргвелашвили в понедельник, 14 марта.

Видеозапись сексуального характера, на которой фигурирует, предположительно, один из грузинских политиков, неизвестный автор выложил в Youtube. Лица запечатленных на видео людей скрыли, не указав имен. При этом приписали, что на очереди другие политики.

«Могу сегодня открыто сказать обществу, что секс и сексуальная жизнь – не постыдно. Лично у меня есть сексуальная жизнь, была очень богатая сексуальная жизнь и будет в будущем… Любой человек, который распространит эти омерзительные видео, будет наказан. Омерзительные не потому, что сексуальная жизнь омерзительна, а потому, что снимать ее омерзительно», — сказал Маргвелашвили.

Общество должно открыто осудить распространение этих видеокадров и показать «темным силам», что подобными действиями невозможно кого-либо шантажировать или оказывать влияние на политическую жизнь страны.

Прокуратура Грузии уже возбудила уголовное дело по статье 157 УК Грузии (посягательство на личную или семейную тайну, информацию, отражающую личную жизнь, или персональные данные).

Видеозапись похожего содержания появилась в Youtube на прошлой неделе, 11 марта. Тогда речь шла об одном из лидеров оппозиционной партии Грузии.

Спустя несколько часов после обнародования скандальной видеозаписи скрытого видеонаблюдения Youtube заблокировал ее в результате сотрудничества со Службой госбезопасности Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна