Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Студенты ТГУ не намерены прекращать акции протеста


14.03.2016   18:35

Несмотря на то, что Георгий Гаприндашвили снял свою кандидатуру и не претендует на должность канцлера Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили (ТГУ), студенты движения «Аудитория 115» не собираются прекращать протестные акции.

Как заявили студенты на проведенной сегодня пресс-конференции, они будут продолжать акции до тех пор, пока не будут удовлетворены и другие их требования.

Более конкретно, вместе со снятием кандидатуры Георгия Гаприндашвили они требуют проведения расследования в связи с информацией о существовании института «ОДР» в вузе и реорганизацию самоуправления.

Вместе с тем, по информации «Аудитории 115», существует определенная угроза провокации со стороны членов самоуправления ТГУ.

Как заявили на пресс-конференции студенты-участники протеста, члены самоуправления могут попытаться перекрыть входы в первый корпус ТГУ и взять его в свои руки. По их же словам, во избежание беспорядков необходимо, чтобы правоохранителями были приняты соответствующие меры.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна