Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власти засекретили контракт на съемку антисаакашвилевского фильма в «президентской» резиденции


15.03.2016   18:59

Президентская резиденция, находящаяся по Атонели, на сегодня превращена в съемочную площадку. Здание обслуживает усиленная охрана, а внутрь пускают только по специальным пропускам. В здании снимают анонсированный в прошлом году Бидзиной Иванишвили сериал "Девять плюс один". ТВ "Табула" постаралась выяснить, есть ли у снимающей сериал компании ООО "Ле Хаиндрао продакшн" разрешение на съемку, и за какую цену передана ему резиденция на Атонели.

По словам министра экономики Дмитрия Кумсишвили, он не может говорить о деталях контракта, оформленного между компанией Гоги Хаиндрава и государством, поскольку у резиденции статус секретного объекта, и министерство не имеет права раскрывать связанные с ней детали. Следовательно, то, на каких условиях получил Гога Хаиндрава право снимать в резиденции, является секретным.

"Чтобы не делать лишнего комментария об Атонели, скажу, что, как мне известно, контракт является секретным. Исходя из этого, пока я не установлю это направление, я не могу делать полный комментарий. Сам объект является секретным"- говорит Дмитрий Кумсишвили.

Согласно подпункту "б" части 4 статьи 7 "Закона о государственных секретах", сведения о правительственных резиденциях являются секретными. Несмотря на то, что резиденцию по Атонели на данное время не использует ни одно ведомство, здание имеет статус резиденции, и поэтому связанные с ней детали могут быть засекречены.

Инспирацией сериала являются 9 лет пребывания "Национального движения" во власти. Хаиндрава планирует закончить съемки в конце весны. Премьера, предположительно, состоится перед парламентскими выборами 2016 года.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна