Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер дал поручения министрам образования и внутренних дел по ситуации в ТГУ


15.03.2016   19:38

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили призывает Министерство внутренних дел к усилению мер безопасности в ТГУ, а министру образования поручает незамедлительно обеспечить организацию встречи со студентами, академическим персоналом и руководящими лицами.

В связи с ситуацией, создавшейся в Тбилисском государственном университете, премьер-министр распространяет заявление, в котором поясняет, что правительство обязано предпринять все меры, чтобы процесс вернулся в нормальное русло.

«В первую очередь, хочу отметить, что уважаю стремление и желание нашей молодежи, чтобы университет был реально автономным и университетская жизнь оздоровилась.

После того, как ситуация в Тбилисском государственном университете имени Иване Джавахишвили стала крайне напряженной, и студенческий протест в ряде случаев перерос в совершенно неприемлемые действия, правительство обязано предпринять все меры, чтобы учебный процесс вернулся в нормальное русло. Для того, чтобы ситуация не обострилась еще больше и процессы не стали неуправляемыми, Министерство внутренних дел получило поручение срочно разрядить ситуацию и усилить меры безопасности.

Призываю все стороны, в том числе, нашу молодежь, проявить благоразумие, чтобы процессы перешли в спокойный и цивилизованный формат.

Поскольку руководство университета не смогло обеспечить ведение процессов таким образом, чтобы все заинтересованные стороны, в том числе, студенты, могли зафиксировать свое мнение в спокойной и стабильной обстановке и их позиция была бы надлежащим образом обдумана, поручаю министру образования Тамар Саникидзе, немедленно обеспечить организацию встречи на паритетных началах со студентами госуниверситета, академическим персоналом и руководящими лицами, чтобы проблема была разрешена в кратчайшие сроки», - сказано в заявлении премьер-министра.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна