Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура начала уголовное преследование 5 лиц в связи с распространением записей о личной жизни


15.03.2016   20:38

По обвинению в посягательстве на личные или семейные тайны прокуратурой начато уголовное преследование в отношении 5 лиц. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил прокурор Кока Кацитадзе.

По его словам, прокуратура установила происхождение добытых Гелой Гурцкая видеозаписей и круг лиц, принимавших участие в добыче и распространении видеозаписей.

«В декабре 2015 года бывший сотрудник Департамента конституционной безопасности (ДКБ) Николоз Хачапуридзе связался с Гелой Гурцкая, которому предложил в обмен на денежное вознаграждение сбыть одну из записей директору «Хроники плюс» Элисо Киладзе. В свою очередь, Николозу Хачапуридзе записи передала его подруга Инга Чатоян. Она получила эти материалы от адвоката Ираклия Пхаладзе. Следствием также установлено, что адвокат взял эти материалы у Зураба Джамалашвили», - заявил Кока Кацитадзе.

На данном этапе по делу начато уголовное преследование в отношении: Гелы Гурцкая, Николоза Хачапуридзе, Инги Чатоян, Ираклия Пхаладзе за преступление, предусмотренное подпунктом «а» третьей части ст. 157-й УК Грузии, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
14 марта 2016 года в качестве обвиняемого за преступление, предусмотренное первой частью ст. 157-й УК Грузии был задержан Зураб Джамалашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна