Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Разорвет ли Украина дипотношения с Россией? - проект постановления уже в Раде


15.03.2016   21:04

Депутаты Верховной Рады предлагают разорвать дипломатические отношения с Россией. Соответствующее постановление уже внесено в Раду на рассмотрение.

Авторами документа выступили парламентарии от «Радикальной партии» Оксана Корчинская и Юрий-Богдан Шухевич, член «Блока Петра Порошенко» Олег Петренко и внефракционный депутат Владимир Парасюк.

Отмечается, что текста самого постановления на сайте Рады нет.

Ранее депутаты от «Радикальной партии» уже предлагали разорвать дипломатические отношения с Россией в прошлом году, однако тогда против этого высказался МИД Украины.

В российской Госдуме считают, что в случае принятия вышеуказанного постановления хуже будет только Украине.

"Проект постановления о разрыве дипотношений с Россией - очередной откровенно популистский ход депутатов Верховной Рады. Причем, надо признать, не очень умный", - сказал председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий журналистам во вторник.

Он считает, что "украинские депутаты вновь решили активно разыгрывать антироссийскую карту" на фоне отказа Евросоюза предоставить им безвизовый режим и заявлений главы Еврокомиссии о том, что Киеву не стоит жать в ближайшие 25 лет вступления в ЕС и НАТО.

Он выразил сомнение, что "этот проект постановления будет иметь практические результаты".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна