Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Визит госсекретаря США в Грузию ожидается в июне


16.03.2016   00:29

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что намерен приехать в Грузию, предположительно, в июне текущего года.

«Еще раз хочу сказать о своем намерении прибыть в Грузию — это будет июнь, или чуть позже, мы работаем над этим. Грузия является другом США и мы хотим уверить грузинское общество в нашей поддержке», — заявил Керри на совместном брифинге с министром иностранных дел Грузии Михаилом Джанелидзе в Вашингтоне.

Керри также заявил, что США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии, ее экономическое развитие, «евроатлантический путь и стремление к более тесной интеграции с США и Европой», высоко ценят участие страны в миссиях в Афганистане и антитеррористических мероприятиях.

Глава МИД Грузии в свою очередь поблагодарил Керри за выраженную поддержку стране. Джанелидзе находится с недельным рабочим визитов США и проводит встречи высокого уровня.

Ранее во вторник стало известно, что глава внешнеполитического ведомства США прибудет в российскую столицу на встречу с президентом России Владимиром Путиным на следующей неделе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна