Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Распространение скрытых записей угрожает евроатлантическому будущему Грузии - Георгий Рухадзе


16.03.2016   13:32

По мнению специалиста международных отношений Георгия Рухадзе, распространение скрытых записей ставит перед опасностью государственность и европейскую интеграцию Грузии.

Один из лидеров "Фонда развития Грузии" отметил, что публикация видеоматериалов, отражающих личную жизнь, косвенно подействует на процесс либерализации виз, поскольку техническая сторона уже закончилась, и остается политическая часть, которую европейские политики принимают в результате событий, текущих в Грузии.

"Если посмотреть на это в глобальном контексте, это не борьба, попытка шантажа против одного человека или группы людей грязными методами. В действительности все это вызывает хаос в стране, держит общество под психологическим террором, и бьет по государственности, вообще государственной системе Грузии, безопасности страны, и, разумеется, создает опасность международной репутации и евроатлантическому будущему Грузии. Если Запад увидит, что это является политическим, или иного рода методом, который прямо или косвенно приемлем для власти, или оппозиции, это нанесет вред полностью стране, как организму. Обязанность власти, защитить своих граждан от шантажа, и защитить государственную систему от разрушения"- заявил Георгий Рухадзе.

По его словам, все это входит в интересы тех людей, которые не хотят, чтобы страна состоялась как страна, а также страна развивалась, Грузия сделала шаги к благоденствию и европейской интеграции.

"Внутри страны или за ее пределами, вообще все это в интересах тех кругов, тех стран (хотите, назовем так), которые противятся развитию Грузии, и формированию Грузии демократическим государством"- заявил один из лидеров "Фонда развития Грузии".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна