Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси расценили заявление Карасина как «совершенно недипломатичное»


16.03.2016   16:54

В Тбилиси оценивают заявление заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина как "совершенно недипломатичное".

Председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Ираклий Сесиашвили прокомментировал заявление Карасина и отметил, что оно выходит за нормы цивилизованной этики.

"Это напрямую означает вмешательство в политические дела другой страны и выходит за нормы цивилизованной этики. Что касается мысли, что тут могут прийти к власти пророссийские силы, хочу сказать извращенной стране, что Грузия, ее население имеет только один избранный путь и он европейский и евроатлантический, и в стране никогда не придет к власти сила, которая пойдет на сделку с извращенцем", - заявил Сесиашвили.

Григорий Карасин сегодня на брифинге перед встрече со спецпредставителем премьера Грузии Зурабом Абашидзе заявил, что Москва раздражена антироссийской риторикой министра обороны Грузии.

«Сейчас главная опасность в Грузии приближение парламентских выборов и усиление провокационной антироссийской риторики, которая слышна на международной арене, со стороны общественных деятелей. Самое обидное то, что это слышно и со стороны руководителей Грузии. Мы обращаем на это внимание, пытаемся не отвечать на все, но мы делаем заключения. И вот сейчас мы стоим перед водоразделом, который должны преодолеть.

Все политики хотят упрочить свою позицию, чтобы показать, что они самые большие патриоты, жесткие и непримиримые против так называемой российской экспансии и угроз. Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели даже призывает весь мир объединить усилия против России.

В нормальном обществе, как правило, никто не прощает таких заявлений. Мы пока воздерживаемся, но боюсь, что и нашему терпению есть предел. Или мы вернемся к конфронтации, или продолжим диалог, основанный на взаимном уважении», - отметил Карасин.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна