Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Карасин угрожает президенту и министру обороны суверенного государства - депутат


16.03.2016   17:08

Депутат парламента Грузии Тамар Хидашели оценивает заявление замглавы МИД России Григория Карасина как "совершенное наглое мнение" и обвиняет его в угрозах президенту и министру обороны суверенного государства.

"Хочу откликнуться на совершенно наглое мнение господина Григория Карасина, на его угрозы в адрес президента и министра обороны суверенного государства. Что самое тревожное, так это то, что данная риторика полностью соответствует той антизападной и пророссийской риторике, которую мы слышим часто уже и внутри страны", - заявила Хидашели.

Григорий Карасин сегодня на брифинге перед встрече со спецпредставителем премьера Грузии Зурабом Абашидзе заявил, что Москва раздражена антироссийской риторикой министра обороны Грузии.

«Сейчас главная опасность в Грузии приближение парламентских выборов и усиление провокационной антироссийской риторики, которая слышна на международной арене, со стороны общественных деятелей. Самое обидное то, что это слышно и со стороны руководителей Грузии. Мы обращаем на это внимание, пытаемся не отвечать на все, но мы делаем заключения. И вот сейчас мы стоим перед водоразделом, который должны преодолеть.

Все политики хотят упрочить свою позицию, чтобы показать, что они самые большие патриоты, жесткие и непримиримые против так называемой российской экспансии и угроз. Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели даже призывает весь мир объединить усилия против России.

В нормальном обществе, как правило, никто не прощает таких заявлений. Мы пока воздерживаемся, но боюсь, что и нашему терпению есть предел. Или мы вернемся к конфронтации, или продолжим диалог, основанный на взаимном уважении», - отметил Карасин.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна