Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российская Госдума присела на «мельдониевую иглу»


16.03.2016   17:22

После допингового скандала с российскими спортсменами мельдоний пользуется ажиотажным спросом в аптечном киоске Госдумы Российской Федерации, сообщает db.lv.

"Раньше мы заказывали всего одну коробку этого препарата, а сейчас не успеваем завозить, сегодня продали последнюю, следующая партия заказана на пятницу", - рассказала корреспонденту "Интерфакса" в среду работница аптечного киоска.

Она согласилась с тем, что спрос на этот препарат можно оценивать как ажиотажный, и его стали особенно часто спрашивать после того, как разразился так называемый допинговый скандал: с 1 января этого года по решению ВАДА мельдоний вошел в список запрещенных к употреблению атлетами, тем не менее допинг-пробы ряда российских и зарубежных спортсменов показали наличие мельдония, результатом чего стало их отстранение от соревнований.

Как сказала сотрудница аптеки, "будто сделали мельдонию рекламу"; она также сообщила, что этот препарат чаще спрашивают для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и, в частности, для того, чтобы предотвратить инсульт.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна