Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Осталось впечатление, что тональность нашей встречи была деловой - Абашидзе


16.03.2016   19:08

В Праге завершилась встреча спецпредставителям премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураба Абашидзе и статс-секретаря - заместителя главы МИД РФ Григория Карасина.

Как заявил Зураб Абашидзе после встречи находящимся в Праге грузинским журналистам, наряду с другими вопросами грузинская сторона зафиксировала свою позицию относительно начала строительства дороги у оккупационной линии, вблизи села Джариашени (Горийский район).

«У меня осталось впечатление, что тональность нашей встречи была деловой. Мы весьма детально поговорили обо всех вопросах и по нескольким темам был сделан шаг вперед. Что касается наших граждан, наших торговых отношений... С нашей стороны была зафиксирована позиция по поводу тех деструктивных действий, которые имеют место на оккупационной линии», - заявил Абашидзе.

Зураб Абашидзе также откликнулся на заявления, которые сделал замглавы МИД РФ Григорий Карасин в беседе с грузинскими журналистами перед началом их встречи и отметил, что «у них есть своя позиция».

«Насколько я знаю, об этом г-н Карасин сказал и в беседе с вами. По этим вопросам наши позиции радикально отличаются», - отметил Зураб Абашидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна