Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские депутаты дали резкие оценки заявлению замглавы МИД России Карасина


16.03.2016   19:57

По заявлению одного из лидеров "Национального движения" Георгия Барамидзе, грузинский народ не поведется на содержащее шантаж заявление заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина.

"Я не могу не начать сегодняшнее выступление с абсолютно наглого заявления Карасина, содержащего шантаж. Грузинский народ ни в коем случае не поддастся на этот шантаж, и никогда не примет решение, кого избрать на выборах под таким шантажом и давлением. Мы не раз это испытывали. Грузинский народ выдержал танки, российскую пропаганду, и выдержит еще много такого шантажа и давления. Грузинский народ выбирает мир, и также выбирает принципиальную позицию в отношении защиты собственных национальных интересов. Наша цель, мирно освободить наши оккупированные территории, и с учетом национальных интересов Грузии иметь нормальные мирные отношения со всеми соседями, которые уважают нашу территориальную целостность и суверенитет, это, разумеется, касается и России"- заявил Георгий Барамидзе.

По словам лидера парламентской фракции "Грузинская мечта" Гии Вольски, заявление Карасина указывает на признаки вмешательства во внутренние дела страны.

"Заявление Карасина является агрессивным. В нем есть признаки вмешательства во внутренние дела. Он как будто забывает, что территории Грузии оккупированы Россией. Думаю, оно далеко от искренности, пустое от эмоции. Он сделал определенные ориентиры. В предвыборный период таких заявлений будет больше. Полагаю, грузинское общество само решит состав парламента и ориентиры. Думаю, у правительства правильные позиции, а переговоры с Россией важны, и в то же время никак не меняют наш внешний политический курс. Поэтому думаю, что это заявление не совсем принадлежит дипломату"- заявил Гия Вольски.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна