Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер заявил об определенном прогрессе в расследовании дела о записях кадров личной жизни лиц


17.03.2016   14:39

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что достигнут «определенный прогресс» в деле распространения записей, отражающих моменты личной жизни людей, в которых, предположительно, фигурируют политики.

«Прокуратура активно работает по делу о тайных записях, есть определенный прогресс в расследовании», - заявил премьер-министр на заседании правительства в четверг без уточнения подробностей.

«В процесс вовлечены все правоохранительные ведомства. Считаю, что это действительно вопрос достоинства, чтобы раз и навсегда поставить точку над терроризированием общества с этой точки зрения. Надеюсь, что расследование пройдет успешно», - добавил он.

15 марта нескольким политикам и журналисту пригрозили распространением кадров, отражающих их личную жизнь. Текст угрозы сопровождал новое опубликованное видео, в котором содержались интимные кадры личной жизни лиц. Адресатами угроз являются три политика, в том числе, один оппозиционный политик, а также один журналист, которых призвали до 31 марта отказаться от своей профессиональной деятельности, в противном случае обещали опубликовать видеоматериалы, отражающие их личную жизнь. За несколько дней до этой угрозы, 11 марта на YouTube было опубликовано отдельное видео с интимными кадрами личной жизни, в котором предположительно фигурировал один из оппозиционных политиков.

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна