Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия проинформирует партнеров об угрозах со стороны замглавы МИД России


17.03.2016   15:09

Партнеры Грузии получат исчерпывающую информацию о процессах в стране и заявлениях относительно Грузии. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани в ответ на призыв президента Грузии перевести на соответствующие языки вчерашнее заявление замглвы МИД России Григория Карасина и предоставить его министерствам иностранных дел дружественных государств.

"Мы с партнерами работаем тесно, находимся в режиме координации, вся информация, все заявления, которые делаются в отношении Грузии - об этом они проинформированы. Думаю, у наших партнеров есть и собственные источники. У них есть посольства, аккредитованные в Грузии и, естественно, они и оттуда получают исчерпывающую информацию о процессах в стране и о том, какие заявления делаются в отношении Грузии", - заявил Залкалиани.

Напомним, что вчера замглавы МИД России сделал несколько резких и угрозосодержащих заявлений в адрес Грузии. Он выразил недовольство заявлениями президента страны и министра обороны, назвав их антироссийскими, и пригрозил, что терпение Москвы может иссякнуть. Кроме того, он призвал Грузию отменить закон об оккупированных территориях, сославшись на проблемы, которые возникают у российской стороны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна