Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Германия закрыла свои диппредставительства в Анкаре


17.03.2016   16:32

Посольство Германии в Анкаре, а также генконсульство и немецкая школа в Стамбуле закрыты сегодня из-за опасений терактов в преддверии широко отмечаемого курдами праздника Навруз, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в посольстве.

По сообщению МИД ФРГ, немецкие представительства закрыты из-за предупреждения об угрозе. Накануне внешнеполитическое ведомство Германии выпустило предупреждение для своих граждан, в котором говорилось о возможности вооруженных столкновений и терактов, в особенности в преддверии курдского праздника Навруз 21 марта.

«Мы опасаемся атак курдских террористов накануне праздника Навруз, информацией о возможности которых мы располагаем. Кроме того, Германия имеет повышенную чувствительность к террористической угрозе в Турции после теракта в январе на площади Султанахмет в Стамбуле, где погибли наши граждане», — сказал собеседник агентства.

Закрытие дипмиссий Германии в Турции последовало после теракта в Анкаре.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна