Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Департамент мониторинга и анализа в администрации правительства Грузии меняет функции


17.03.2016   16:37

Департамент мониторинга и анализа в администрации правительства будет переименован, и получит другую нагрузку - заявил премьер-министр на заседании правительства. По его же информации, структура будет называться Департаментом координации стратегических проектов, который будет координировать ведомства в случае крупных инфраструктурных проектов.

"Департамент будет осуществлять координацию в случае таких стратегических проектов, как скоростная магистраль Восток-Запад, порт Анаклиа. А также такие важные проекты в контексте горных курортов, как стратегическое развитие комплекса Кохта-Митарби и Гудаури. Департамент будет проводить межведомственную координацию. Нам часто приходится решать вопросы, которые имеют межведомственный характер. Это, например, вопрос выкупа земли с точки зрения управления имущества, максимальное содействие процессам с точки зрения охраны окружающей среды"- отметил премьер-министр.

По его же словам, правительство вместе с международными финансовыми институтами работает над изменением стратегии.

"Важнейшей, неотделимой частью изменения этой стратегии является ускорение проектов с точки зрения администрирования. Именно этот департамент, который не будет новой структурой, но качественно преобразуется, будет содействовать в данном контексте межведомственной координации "- заявил Георгий Квирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна