Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Закареишвили исключает упразднение закона об оккупированных территориях, но не против угодить Москве


17.03.2016   16:53

Госминистр Грузии по делам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили исключает упразднения закона "Об оккупированных территориях" до полного восстановления территориальной целостности Грузии.

«Пока не будет восстановлена территориальная целостность Грузии и не произойдёт деоккупация страны, упразднение «Закона об оккупированных территориях» исключено», - заявил госминистр.

Напомним, что такое требование Москвы огласил вчера замглавы МИД России Григорий Карасин по завершении встречи со спецпредставителем премьер-министра Грузии по делам урегулирования отношений с Россией Зурабом Абашидзе. Карасин объяснил это планируемым в Тбилиси заседание ПА ОБСЕ, и потребовал гарантии для российской делегации.

Паата Закареишвили отметил, что считает правомерным начало рассмотрения в парламенте Грузии поправок в «Закон об оккупированных территориях» в связи с просьбой ОБСЕ обеспечить участие российской делегации в тбилисском заседании. Паата Закареишвили выражает надежду, что вышеупомянутые поправки будут приняты парламентом Грузии окончательно.

Следует отметить, что Москва требует этого давно и это требование не имеет ничего общего с заседанием ОБСЕ, которое на данный момент является лишь ширмой для выдвижения нового требования.

Поправки в закон требовал неоднократно и сам Паата Закареишвили. Уже не раз отмечалось, что желание Закареишвили сделать закон более либеральным вполне соответствует духу требований Москвы, что вызывает возмущение в грузинском обществе. Грузинская оппозиция считает, что Закареишвили действует в унисон с Москвой.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна