Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия на 126 месте по Индексу счастья


17.03.2016   17:49

Согласно Индексу счастья, Грузия среди 156 стран занимает 126 место. Соответствующий отчет опубликовала “Сеть ООН по решениям в области устойчивого развития”.

Как говорится в исследовании, сравнительно с 2015 годом Грузия по Индексу счастья улучшила позицию на 4 пункта.

Согласно Индексу 2016 года, в мире самой счастливой страной вновь остается Дания. На втором месте разместилась Швейцария, в пятерку также вошли Исландия, Норвегия и Финляндия. Далее следуют Канада, Нидерланды, Новая Зеландия, Австралия и Швеция. Что касается США, эта страна занимает 13-е место, а Германия – на 16 месте.

Согласно исследованию, менее всего счастливым государством оказалось Бурунди, испытывающее острый политический кризис. За ним следуют Сирия, где уже пятый год идет гражданская война.

Что касается наших соседей, все они по Индексу счастья-2016 опережают Грузию. Так, Россия разместилась на 56-ом месте, Турция – на 78-ом месте, Азербайджан – на 81-ом месте, а Армения – на 121-ом месте. Тут же следует отметить, что Молдова заняла 55-ое место, а Украина – 123-ое место.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна