Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Паата Закареишвили исключает пересмотр формата Карасин-Абашидзе


17.03.2016   18:18

По мнению государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Пааты Закареишвили, формат Карасин-Абашидзе не следует пересматривать.

По заявлению государственного министра, встречи Карасин-Абашидзе являются форматом, в рамках которого помимо грузинско-российского конфликта обсуждают и другие вопросы.

"Следует ли пересмотреть формат Абашидзе-Карасин? Исключено. Наоборот, каждый раз, как только обстановка напрягается, создаются определенные структуры, где люди говорят друг с другом. Почему существует формат Карасин-Абашидзе? Потому, что дипломатические отношения между Грузией и Россией не существуют. Их и не должно быть до тех пор, пока Россия не отзовет политику признания. Следовательно, что, совсем не говорить с ней, не иметь никакой формат разговора? Это исключено.

В Женеве рассматриваются конфликты. А в этом формате помимо конфликтов, идет рассмотрение других вопросов, поэтому, чем более сложная и напряженная ситуация, тем более необходимы двухсторонние отношения. Приостановление форматов служит только отчуждению сторон. Контакты необходимы, и это не является выражением благорасположения. Это прагматичный шаг, где несуществующие отношения регулируются теми возможностями, которые есть у нас на этот момент. Это формат такого неформального диалога"- отметил Паата Закареишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна