Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прекращение диалога с Россией не будет способствовать решению проблем - правительство


17.03.2016   19:39

У диалога даже с самой сложной стороной нет альтернативы, - таков ответ администрации правительства Грузии на вопрос, может ли быть пересмотрен формат Абашидзе-Карасин. Как заявили агентству «IPN» в администрации правительства, прекращение диалога не будет способствовать решению проблем.

«У диалога даже с самой сложной стороной нет альтернативы. Об этом постоянно говорят и наши западные партнеры. Прекращение диалога не будет способствовать решению проблем. Переговоры с российской стороной сложный процесс, однако, факт, что именно в формате диалога по мере возможности должны быть решены существующие проблемы, в том числе вопросы практического характера – в таких сферах, как торговые отношения, транспортные коммуникации и гуманитарные вопросы», - пояснили в администрации грузинского правительства.

Вместе с тем администрация категорически заявляет, что диалог с российской стороной в любом формате исключает какой-либо компромисс за счет территориальной целостности и суверенитета Грузии.
После заявлений, сделанных накануне заместителем главы МИД РФ Григорием Карасиным, парламентское большинство Грузии заговорило о возможном пересмотре формата диалога Абашидзе-Карасин.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна