Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии распространило информацию о прошедшей встрече Карасин-Абашидзе


17.03.2016   20:22

Пресс-служба администрации правительства распространила информацию об очередной встрече Карасин-Абашидзе 16 марта в Праге в рамках грузинско-российского диалога.

Согласно информации, в начале встречи специальный представитель премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе отметил, что в Абхазии и Цхинвальском регионе происходят грубые нарушения прав человека, посягательство на принципы суверенитета, территориальной целостности, и норм международного права.

В частности, события последнего времени в селе Джариашени Горийского района создают серьезную угрозу безопасности страны и региона.

Все это происходит на глазах у международного содружества.

В связи с этим вопросом Григорий Карасин зафиксировал подход российской стороны, который принципиально расходится с позицией грузинской стороны.

Было подчеркнуто особое значение женевских международных переговоров, как главнейшего формата урегулирования проблем, существующих между Россией и Грузией, обсуждения вопросов, связанных с безопасностью и гуманитарными вопросами.

Состоялся разговор о задействовании упрощенного визового режима с российской стороны для граждан Грузии с начала текущего года. Отметили, что следует сделать надлежащие шаги для того, чтобы миновать проблем и трудностей разного рода. Рассмотрели также гуманитарные вопросы.

В частности, стало известно решение российской стороны об освобождении в ближайшем времени нескольких граждан Грузии, отбывающих наказание с обвинением в шпионаже.

Дата следующей встречи в Праге будет уточнена позже.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна