Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В отношениях России к Грузии ничего не изменилось - Усупашвили


17.03.2016   21:39

Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили считает, что снижение напряженности в отношениях Россией является заслугой лишь усилий грузинской власти.

Об этом он заявил в интервью Defence Matters. По его словам, явное давление России на Грузию снизилось, так как она выросла в других местах - в Украине и Сирии, но заметить какие-либо изменения в политике России в отношении Грузии сложно.

"В их стратегических направлениях и целях почти ничего не изменилось. Снижение напряженности с Россией является заслугой предпринятых лишь грузинскими властями усилий. Несмотря на это, оккупация в силе, угроза все еще существует. Мы не замечаем, чтобы Россия собиралась подобно остальному цивилизованному миру признать суверенитет и территориальную целостность. Мы хотим, чтобы наша страна достигла успеха. Мы не желаем новой войны на нашей территории. Мы хотим быть частью решения проблемы, а не причиной их возникновения", - заявил Усупашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна